Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В«ЧеченСтройЭкспо-2020» приняли участие более 60 предприятий из различных регионов страны


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В выставке «ЧеченСтройЭкспо-2020» приняли участие более 60 предприятий из различных регионов страны
ЧЕЧНЯ. Успешное развитие строительного комплекса невозможно без внедрения технологий, отвечающих современным требованиям

В Грозном прошла IX ежегодная выставка строительной индустрии, промышленной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2020».

В мероприятии приняли участие представители деловых кругов, предприятий строительной и промышленной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства, потребители продукции и услуг строительно-промышленной отрасли из ЧР, республик СКФО и других российских регионов.

Свою продукцию представили более 60 предприятий из различных регионов России.

Открытие выставки посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. В своем выступлении на церемонии открытия он отметил важность проведения выставки и пожелал компаниям плодотворного сотрудничества. По его словам, такие встречи продуктивны, прежде всего, тем, что дают возможность производителям стройматериалов и другим участникам строительного процесса лучше изучить рынок, а также наладить взаимовыгодные связи.

– «ЧеченСтройЭкспо» – это площадка для налаживания долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, что, в конечном счете, положительно скажется и на экономике республики, в частности для строительной отрасли и отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Выставка дает возможность для привлечения интересных, инновационных решений из других регионов, обмена опытом производства строительных материалов.

Успешное развитие строительного комплекса, как и других отраслей, невозможно без внедрения технологий, отвечающих современным требованиям. При поддержке Главы республики на территории региона предпринимаются все меры для того, чтобы сфера строительства и ЖКХ развивались в ногу со временем.

Отрадно отметить, что нам удалось провести этот форум и в этом году, несмотря на глобальную проблему с эпидемией вируса COVID-19. Благодаря своевременным профилактическим мерам, принятым руководством региона, мы имеем возможность провести такие мероприятия, разумеется, с соблюдением всех мер, предписанных Роспотребнадзором, – подчеркнул министр.

В рамках выставки Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР подписало соглашение о сотрудничестве с компанией по производству очистных сооружений «ТОПОЛ-ЭКО» и производителем мусоросортировочных заводов и специализированного оборудования «ЭКОМАШГРУПП».

Как пояснил Муслим Зайпуллаев, в настоящее время при содействии федерального центра проводится работа по созданию в ЧР инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Отметим, организатором форума выступила выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

По словам организаторов, выставка проведена в целях привлечения инвестиций в строительный комплекс Чеченской Республики; продвижения на рынок высококачественных материалов, оборудования и технологий строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

Ежегодное проведение выставки «ЧеченСтройЭкспо» способствует эффективному развитию малого и среднего бизнеса в строительной отрасли республики, а также укреплению позитивного имиджа нашей республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"