| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селении Стерч-Керч Ножай-Юртовского района состоялась церемония открытия Нобелевского маршрута.
В мероприятии приняла участие делегация Международного информационного нобелевского центра во главе с президентом центра Вячеславом Тютюнником.
Поездку организовала туристическая компания «Беной-Тревел». Как сообщили ИА «Грозный-информ» в компании, Нобелевский маршрут - пешая дорога, которая ведёт к месторождению нефти, открытой нобелевским геологом.
Также в с. Стерч-Керч открыли памятник и дали старт новому и первому на Северном Кавказе туристическому «Нобелевскому маршруту».
Братья Нобельи - основатели «Товарищества нефтяного производства братьев Нобель» - крупная по тем временам (основана в 1879 году, упразднена в 1920 г.) российская нефтяная компания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию