Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном лишении человека свободы


Просмотров: 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном лишении человека свободыЧЕЧНЯ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением (в редакции УК РФ 1999 года)).

По данным следствия, обвиняемый в конце апреля 1999 года оказал содействие своему родственнику и членам преступной группы в поиске места содержания похищенного жителя Республики Дагестан.

Обвиняемый договорился со своим знакомым, что последний за денежное вознаграждение предоставит помещение для содержания похищенного лица  до получения за него денежного выкупа.

Обвиняемый принимал участие в охране помещения в доме у своего знакомого, где содержался похищенный.

В течение нескольких месяцев похищенный был незаконно лишен свободы и удерживался  преступниками до получения от его родственников денежного выкупа, после чего потерпевшего освободили.

Подельник обвиняемого, в доме которого содержался похищенный, ранее был  осужден за совершение данного преступления и отбыл длительный срок наказания.

В ходе следствия также установлены все участники преступной группы, совершившие похищение потерпевшего. Установление их местонахождения и розыск продолжаются.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"