Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Отряд спецназа Росгвардии в ст. Шелковской ЧР отметил годовщину образования


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Отряд спецназа Росгвардии в ст. Шелковской ЧР отметил годовщину образования

ЧЕЧНЯ. В день 15-летия со дня образования отряда специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ с дислокацией в станице Шелковской (Чеченская Республика) на территории воинской части состоялась торжественная церемония открытия мемориала спецназовцам, погибшим при исполнении воинского долга.


Поздравить ветеранов и военнослужащих с юбилеем отряда прибыли представители Северо-Кавказского округа Росгвардии, Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, а также члены семей росгвардейцев. Почетное право торжественного открытия памятника было предоставлено представителю Северо-Кавказского округа Росгвардии полковнику Роману Трубину и командиру отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии полковнику Дмитрию Чистякову. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу, который был создан по инициативе руководства, личного состава, а также Совета ветеранов воинской части.

«Мы уверены, что благодаря зримому воплощению мужества, подвига и героизма удастся сохранить и передать будущим поколениям частицу истории. Это не просто дань уважения – это наша с вами память и благодарность. Каждый стоящий в строю должен помнить своих товарищей и быть достойным их подвига», – отметил полковник Дмитрий Чистяков.


После торжественного выноса Боевого знамени и доведения поздравлений от имени командования сил специального назначения Росгвардии, командующего Северо-Кавказским округом и взаимодействующих органов состоялось награждение отличившихся военнослужащих.


«Бойцы отряда выполняют служебно-боевые задачи в составе ОГВ(с) в сложнейших условиях обстановки и за прошедшие годы доказали свой профессионализм и высокую эффективность. Мы гордимся нашими боевыми товарищами, которые пожертвовали своей жизнью, защищая мир и спокойствие граждан, и никогда не забудем их стойкость, отвагу и патриотизм», – обратился к участникам мероприятия представитель ОГВ(с) полковник Сергей Аникеев.


В ходе посещения части гости ознакомились с представленной в Комнате боевой славы экспозицией, посвященной истории и боевому пути отряда. Завершились праздничные мероприятия концертом ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии под руководством подполковника Василия Бурмистрова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"