ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Буря в Шахтах уже наделала проблем. В разных районах города повалено около 20 деревьев. На людей и машины сыпятся сухие ветки. Из-за концентрации пыли в воздухе на улице практически нечем дышать.
Синоптики обещают, что ураганный ветер с порывами до 24 м/с будет дуть неустанно вплоть до вечера 1 октября. Спасатели, сотрудники ГИБДД напоминают шахтинцам о соблюдении мер безопасности. В период непогоды важно обходить стороной рекламные конструкции, линии электропередачи, сухие деревья. Из дома без острой необходимости желательно не выходить.
Водителям следует быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД. При поездке желательно увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, выбирать оптимальную скорость движения, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. При сильном боковом ветре возрастает риск опрокидывания транспортного средства. Региональная Госавтоинспекция рекомендует по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком
РОСТОВ. Ростовская область превратилась в раскаленную сковородку, с температурой +47