Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. «Точек роста» стало больше


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. «Точек роста» стало больше

С. ОСЕТИЯ.



Сегодня, 29 сентября 2020 года, стартовал марафон открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по всей России. В Моздокском районе «Точки роста» появились еще в 7 школах: МБОУ СОШ №1,2,3,7,8,108 г.Моздока, МБОУ СОШ с.Веселое. Центры открывают в рамках федерального проекта «Современная школа».
Подобные центры уже функционируют в школах станиц Луковской, Павлодольской и Троицкой.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центры "Точки роста" оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центрах учителя сельских школ повышают квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум».
Рекомендуется также использование инфраструктуры центров во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Людмила Башарина, министр образования и науки РСО-Алания: «Это центры гуманитарного, естественно-научного, информационного, технического образования, которые создают на базе образовательных учреждений в селах и малых городах. Все навыки, которые ребята приобретут здесь, потом отразятся в проектной деятельности. Будут организовывать конкурсы проектов для детей, которые занимаются в точках роста».
В следующем году такие центры появятся еще в 72 школах Республики.
В открытии центров в районе сегодня приняли участие Глава района Гугиев Г.А, Глава АМС Яровой О.Д., зам Главы района Краснов Г.Ю., начальник Управления образования Гаспарьянц Н.Н.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"