Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов принял участие в открытии историко-архитектурного комплекса Хой


Просмотров: 192Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии историко-архитектурного комплекса Хой
ЧЕЧНЯ.

30.09.2020. В Веденском районе Чеченской Республики состоялось торжественное открытие историко-архитектурного комплекса Хой после реставрации.


В мероприятии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, муфтий ЧР Салах Межиев, депутаты Парламента, члены Правительства, главы городских и муниципальных образований, вокальные и танцевальные коллективы республики и т. д.



ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии историко-архитектурного комплекса Хой

Реконструкция объекта началась в феврале 2018 года по поручению Главы ЧР. Финансирование взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


За два года практически с нуля было восстановлено 136 жилищ, 2 боевые и 4 полубоевые башни, а также 37 хозяйственных построек.




Глава ЧР поздравил всех с открытием высокогорного селения Хой, отметив, что Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров придавал особое значение сохранению и приумножению культурного наследия, бережному отношению к истории народа.


- Я поздравляю всех с таким знаменательным событием, как восстановление древнего поселения воинов Хой. Это большой вклад и в историю, и в культуру нашего народа, которую мы сегодня собираем буквально по крупицам. Это место будет по праву считаться одним из уникальных туристических объектов,- подчеркнул Р. Кадыров.




В ходе торжественного мероприятия он осмотрел объекты старинного селения, а также принял участие в работе жюри, которое определяло лучших танцоров среди районных отделений культуры и танцевальных коллективов г. Грозного.


Коллективам, занявшим призовые места, вручили денежные средства от РОФ им. А.А. Кадырова. Завоевавшие Гран-при фестиваля получили 1 млн рублей.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"