Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном 12 спецназовцев стали обладателями краповых беретов


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном 12 спецназовцев стали  обладателями краповых беретов
ЧЕЧНЯ. На территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета – более 160 военнослужащих и сотрудников спецподразделений состязались за право носить знак особого отличия - символ Росгвардии.

За ходом испытаний наблюдали заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин, заместитель председателя Правительства Чеченской Республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайд Висмурадов, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии генерал-майор Алибек Делимханов, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов, руководители региональных министерств и ведомств.

Традиционно кандидатам предстояло сдать нормативы по различным дисциплинам, после чего в полной боевой экипировке, с оружием, они преодолели многокилометровый марш-бросок в условиях, максимально приближенных к боевым. На маршруте спецназовцев ждали затяжные подъемы, водная преграда, нормативы по огневой подготовке, бой с условным противником в горно-лесистой местности и многое другое.

На полосе препятствий испытуемые продемонстрировали умение работать в «тройках».

Один из самых ответственных этапов - проверка оружия. Осечка, утрата патрона – основания для снятия кандидата с испытания.

После выполнения упражнений по высотной подготовке и нормативов по акробатике – кульминация испытаний - рукопашный бой с несколькими соперниками. Кандидаты провели по три четырехминутных раунда с другими испытуемыми и столько же с инструкторами из числа обладателей краповых беретов.

Церемония награждения прошла на плацу отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии. Генерал-лейтенант Юрий Бабкин поздравил спецназовцев, заслуживших право ношения крапового берета и пожелал им успехов в дальнейшей службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"