Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Срок перевода пенсионеров на карты «Мир» продлен еще на три месяца


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Срок перевода пенсионеров на карты «Мир» продлен еще на три месяца

ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, что срок перевода пенсионеров на карты «Мир» продлен еще на три месяца – до 31 декабря.

Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в эфире телеканала «Россия 1».


— Мы видим, что большинство пенсионеров уже были переведены на карты «Мир» и уже ими пользуются. Но, тем не менее, есть еще часть пенсионеров, которая по каким-то причинам такие карты не получила. Поэтому мы приняли решение продлить данный срок до конца текущего года, то есть до 31 декабря, — сказала А. Бакина.

По ее словам, регулятор полагает, что этого времени достаточно и банки смогут выполнить все свои обязательства.


В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе» с 31 декабря 2020 года пенсии и иные социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир». У жителей региона, которые используют карты других платежных систем, осталось меньше недели, чтобы заменить их на «Мир» и предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.


Те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир». Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 31 декабря оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир». Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то  с 31 декабря пенсии и социальные выплаты банками  не будут зачисляться. 


Отделение ПФР по Чеченской Республике также напоминает, что пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи или  через личный кабинет на официальном  сайте ПФР   или портале госуслуг.


Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"