Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Майкопе почти 5 тысяч человек находятся в постоянно поиске работы


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Майкопе почти 5 тысяч человек находятся в постоянно поиске работы

АДЫГЕЯ. В республиканской столице состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Совещание провел руководитель комитета по экономике Николай Галда.

В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации, Центра занятости населения Майкопа и отраслевых профсоюзов.


Участники встречи обсудили ситуацию на рынке труда и вопросы соблюдения трудовых прав работников пенсионного и предпенсионного возраста.


Как сообщила заместитель директора городского Центра занятости населения Елена Михайловских, в республиканской столице числятся безработными 4923 человека. Почти четверть из них – это граждане, желающие возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, 50% от количества вставших на учет по безработице – родители, имеющие несовершеннолетних детей.


В текущем году центром занятости заключено 14 государственных контрактов на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан по профессиям «бухгалтер», «охранник», «повар», «делопроизводитель», «швея», «кондитер», «электрогазосварщик» и другим. На обучение направлено 49 майкопчан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"