Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АЛЕКСАНДР АНКВАБ: «ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ БЛИЗКИХ»


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АЛЕКСАНДР АНКВАБ: «ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ БЛИЗКИХ»
АБХАЗИЯ. Премьер-министр, председатель Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 Александр Анкваб выступил с обращением к согражданам.

Он обратился ко всем с просьбой отнестись со всей ответственностью к проблеме  распространения коронавирусной инфекции,  соблюдать ограничительные меры и  элементарные требования личной гигиены – носить маски, перчатки, использовать дезинфицирующие средства.


Как известно, в Абхазии осень – это традиционная пора свадебных торжеств.


В соответствии с отдельными ограничительными мерами, которые вводятся на основании распоряжения президента с 5 октября среди прочего запрещается  проведение свадебных и иных торжественных мероприятий. Населению  рекомендовано ограничить  количество лиц, принимающих участие в траурных и поминальных мероприятиях.

«Понимаем, какие эмоции эти меры могут вызвать, и приносим свои извинения, но очень надеемся на ваше понимание - все мы вместе должны сделать выбор в пользу жизни и здоровья близких», - отмечается в обращении Александра Анкваба.


В обращении приведены некоторые статистические данные, касающиеся распространения коронавирусной инфекции в республике.


В Абхазии на 10 тысяч человек приходится 62 заболевших, на 15 обследованных 1 заболевший, смертность – 0,8% от 1590 выявленных инфицированных. Проведено 13070 исследований, исследовано 10 322 лиц.


Из общего числа выявленных заболевших на г. Сухум приходится 72%, на Гудаутский район – 12%, на Гагрский район – 6%, на Очамчырский район – 5%, на Ткуарчальский район – 2%, на Гульрыпшский район – 1% и на Гальский район – 0,6%.


«Летальные исходы подтверждают очевидное обстоятельство – вирус забирает и пожилых, и молодых. На сегодняшний день зарегистрировано 13 таких случаев», - отмечается  в обращении.


Статданные по Абхазии кому-то могут показаться не столь критическими, однако премьер-министр призывает отнестись со всей ответственностью к положению вещей.


«Национальная система здравоохранения, при всех усилиях министерства, при всей самоотверженности врачей, среднего и младшего медперсонала, не готова самостоятельно противостоять, если так случится, эпидемии. Mы испытываем острый дефицит специалистов-вирусологов, инфекционистов, реаниматологов и других узкопрофильных врачей. Все без исключения медикаменты республика импортирует.


Даже с учетом поддержки, которую оказывает нам министерство здравоохранения Российской Федерации, при серьезном нарастании болезни имеющихся сил может не хватить - Гудаутская центральная больница, в которой несут трудную вахту и прикомандированные врачи, медсестры из других ЦРБ, практически работает на пределе», - говорится в обращении.


Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения
Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 


Обращение премьер-министра, председателя Координационного штаба по защите населения от коронавируса Александра Анкваба


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"