Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Бесплатно обучиться востребованным специальностям смогут дагестанцы, потерявшие работу


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Бесплатно обучиться востребованным специальностям смогут дагестанцы, потерявшие работу

ДАГЕСТАН. Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Рособрнадзором, Роструда и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) запускают программу поддержки людей, оставшихся без работы из-за пандемии.

В этом году 110 тысяч российских граждан получат возможность бесплатного обучения. В Дагестане участниками программы станут 750 человек. Оператором программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан (ЦОПП РД), функционирующий на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале.


В программе смогут принять участие не только безработные, но и те, кто находится под риском увольнения, а для выпускников колледжей и вузов не прошедших полноценную практику из-за коронавируса, предусмотрены стажировки.


На сегодняшний день образовательные программы уже согласованы по компетенциям: «Предпринимательство», «Плотницкое дело», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Электромонтаж», «Сетевое и системное администрирование», «Технологии моды», «Инженерный дизайн CAD», «Медицинский и социальный уход», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Кирпичная кладка», «Эксплуатация сельхозмашин», «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Облицовка плиткой», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"