Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Интервью Пашиняна «Аль-Джазире»: Сегодня многочисленные рамили сафаровы нападают на спящих в своих домах мирных жителей


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Интервью Пашиняна «Аль-Джазире»: Сегодня многочисленные рамили сафаровы нападают на спящих в своих домах мирных жителей
АРМЕНИЯ. Утверждения Алиева относительного того, что правительство Армении населяет НКР армянами из диаспоры беспочвенны по двум причинам. Об этом в интервью «Аль-Джазире» заявил премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«В первую очередь потому, что правительство Армении не имеет никакой связи с территориальным развитием Нагорного Карабаха. Второе: на протяжении многих лет многочисленные люди из Армении и Карабаха эмигрировали из своих домов. Они проживают в разных частях мира: в Европе, России, США, и я не исключаю, что некоторые из них могут вернуться и жить в своих в домах. Нелогично представлять это, как нечто непривычное», - сказал он.

В ответ на замечание о том, что Алиев назвал это провокацией, Пашинян отметил: «Смотрите, если 15, 20 или 30 лет назад кто-то эмигрировал и сейчас хочется вернуться домой, является ли это провокацией? Где здесь провокация? Вы можете объяснить мне?»

Он также отреагировал на замечание о том, что армянским военным приписывают военные преступления, якобы совершенные в конце 1980-ых начале 1990-ых, назвав это чушью.



«Откуда такие сведения? Это пропаганда Азербайджана. У ЕСПЧ есть решения о конкретных преступлениях, принятые против Азербайджана. Давайте вспомним случай, связанный с Рамилем Сафаровым, который вместе с армянским офицером участвовал в курсах НАТО. Сафаров зарубил топором армянского офицера, когда он спал. Азербайджан долгие годы реализовывает антиармянскую пропаганду, и этот случай является одним из ее последствий. Это произошло в Венгрии. Суд в Будапеште приговорил Сафарова к пожизненному заключению. 8 лет спустя после тюремного заключения Сафаров был передан Азербайджану, где Алиев принял решение о его освобождении, и начался процесс общенационального прославления. Этот единственный эпизод описывает историю карабахского конфликта. Контекст сегодняшних событий можно объяснить этим. Сегодня многочисленные рамили сафаровы нападают на спящих в своих домах мирных жителей», - сказал премьер-министр Армении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"