Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков о COVID-19: «Нельзя ослаблять контроль»


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков о COVID-19: «Нельзя ослаблять контроль»

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 2 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В ходе встречи члены штаба обсудили текущую эпидемиологическую обстановку в республике и подготовку к сезону простудных заболеваний.

Открывая заседание, Глава региона отметил высокий уровень дисциплинированности населения республики по соблюдению масочного режима и действующих предписаний главного государственного санитарного врача по Калмыкии.


«По данным Роспотребнадзора, маски снижают риск заражения COVID-19 в 2 раза. Отмечу, что жители Калмыкии в этом смысле дисциплинированы. Сей факт отмечают и гости республики. За это стоит только благодарить. Но нельзя ослаблять контроль. Это поможет мягко перенести сезон ОРВИ. Вся страна готовится к наступлению холодов. В связи с этим Президент России Владимир Путин акцентировал внимание, что нужно быть готовым к любому развитию событий», – сказал Бату Сергеевич.


В первую очередь для усиления мер борьбы с COVID-19, республика увеличила объемы тестирования населения. За счет средств ресбюджета приобретены две портативные лаборатории и расходные материалы – реагенты на 5 тыс. исследований. Новое оборудование размещено в республиканской и детской больницах и способно обрабатывать до 200 анализов в сутки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"