«Зенит» сумел отквитаться

Просмотров: 1 076Комментариев: 0

В матче 22 тура «СОГАЗ» Чемпионата России по футболу, грозненский «Терек» принимал у себя на «Ахмат-Арене» сине-бело-голубых («Зенит»). Матч обещал быть интересным, поскольку грозненцы в прошлом туре с трудом прервали беспобедную серию и конечно хотели закрепить успех, а подопечным Андре Виллаш-Боаша нужно было постараться сохранить своё преимущество в таблице чемпионата.

На трибунах собралось много болельщиков. Как всегда, за матчем своей любимой команды наблюдал и почётный Президент «Терека» Рамзан Ахматович Кадыров. Все ждали начала матча, ведь последняя игра на домашнем поле «Терека» прошла аж 15 марта. Болельщики успели соскучиться. Да и «Зенит» жаждал мести за прошлое домашнее поражение от грозненцев (1:3).

Матч начался с традиционных перекатов мяча с одного фланга на другой, причём подобную картину показывали как одна, так и другая команда. Но, долго ждать гола болельщикам не пришлось. Уже на 17 минуте игры, после подачи Рыбуса с уголового, мяч в ворота питерцев отправил защитник «Терека» Андрей Семёнов (1:0). Уже через 13 минут игры Олег Шатов сравнял счёт после филигранной передачи Данни (1:1).

Во втором тайме Рашид Рахимов постарался исправить игру «Терека», выпустив Олега Иванова вместо Кану, однако ни к чему хорошему эти перестановки не привели. «Зениту» удалось вырваться вперёд. После выстрела Халка мяч угодил в перекладину ворот Городова, после чего первым на добивании сыграл Соломон Рондон, которому удалось пробить вратаря грозненцев с небольшого расстояния (1:2). Матч так и закончился победой гостей на «Ахмат-Арене» со счётом 1:2. Лучшим игроком встречи был признан Олег Шатов. «Терек» по-прежнему занимает 9-ую строчку в турнирной таблице чемпионата страны с запасом в 28 очков. «Зенит», в свою очередь, сохраняет своё лидерство – 54 очка.