Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли поселок для переселения жителей оползневых зон


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Новый поселок на 22 дома возвели в Старопромысловском районе Грозного для переселения жителей оползневых зон. В торжественной церемонии вручение ключей, приуроченной ко Дню города, принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В преддверии 202-го дня рождения города Грозного практически по всей республике открываются социально значимые объекты - новые дороги, мосты, школы. Мы гордимся тем, что имеем возможность строить и улучшать жизнь наших граждан, развивать наши города и села", - отметил на открытии глава региона.


В Чеченской Республике в зоне воздействия оползневых процессов проживают до 23 тыс. человек. Переселение осуществляется в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан РФ". В 2021 году планируется предоставить новое жилье 27 семьям.

В этом же районе города открыли в воскресенье два многоквартирных дома, построенных по федеральной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда нацпроекта "Жилье и городская среда". В новые энергоэффективные квартиры с отделкой под ключ переедут 187 человек.

"В преддверии дня города новое жилье получили 96 семей. По поручению главы республики работа по ликвидации аварийного жилфонда на территории региона ведется ускоренными темпами. Так, уже к концу этого года будет завершен объем работы, запланированный на два года, обеспечив жильем в общей сложности 757 человек", - сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Он рассчитан до 2024 года, общий объем финансирования превышает 1 трлн рублей.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"