Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли мост через реку Сунжа после реконструкции


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Мост протяженностью 62 м и шириной 16 м открыли в Заводском районе Грозного после реконструкции. Торжественную церемонию введения в эксплуатацию объекта приурочили ко Дню города, который ежегодно отмечается 5 октября.

"В рамках федеральной адресной инвестиционной программы по Северо-Кавказскому федеральному округу, здесь в кратчайшие сроки был проведен капитальный ремонт, благодаря которому мост стал соответствовать всем необходимым требованиям. В ходе реконструкции ширина моста была увеличена и теперь составляет около 16 м, что позволит повысить пропускную способность и безопасность дорожного движения", - отметил на открытии председатель правительства региона Муслим Хучиев.


До капитального ремонта мост через реку Сунжа находился в аварийном состоянии и был закрыт с 2017 года. По словам мэра города, реконструкция дорожного объекта ощутимо скажется на распределении транспортных потоков в столице республики, благоприятно отразится на его экологическом развитии и повысит инвестиционную привлекательность.

"Этот мост имеет очень большое значение для нашего города, который позволит разгрузить центр Грозного. Его открытия очень сильно ждали жители столицы и западных районов республики. Действительно хороший подарок на день рождения города", - сообщил ТАСС мэр города Иса Хаджимурадов.

История Грозного началась в 1818 году. Первоначально это была крепость, заложенная русским генералом Алексеем Ермоловым в шести верстах от входа в Ханкальское ущелье. Со временем крепость утратила военное значение и стала торговым и административным центром региона. Советский период для Грозного ознаменовался бурным развитием экономики, социальной сферы, культуры и искусства. Сегодня столица Чечни - это современный благоустроенный город с новыми достопримечательностями, в числе которых мечеть "Сердце Чечни" и комплекс высотных зданий "Грозный-Сити".
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"