Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участники «круглого стола» обсудили проблему возвращения детей из стран Ближнего Востока.


Просмотров: 213Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участники «круглого стола» обсудили проблему возвращения детей из стран Ближнего Востока.

ЧЕЧНЯ. Накануне в Общественной палате ЧР состоялся «круглый стол», посвященный проблеме возвращения детей, находящихся на территории Сирии и Ирака. В работе «круглого стола», организованного Уполномоченным по правам человека в ЧР, приняли участие представители Общественной палаты ЧР, МВД по Чеченской Республике, Прокуратуры ЧР, Министерства здравоохранения ЧР, Министерства информации и печати ЧР, Общественного совета при МВД по ЧР, а также органов опеки и попечительства.


В ходе встречи обсуждались вопросы возвращения граждан России, женщин и детей, оказавшихся в зоне боевых действий, находящихся в плену или в лагерях беженцев, а также ситуация, сложившаяся в настоящее время, и предпринимаемые действия для ее разрешения.
Член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова предложила участникам «круглого стола» создать единую площадку по данной проблематике, а также рабочую группу из числа общественных деятелей, которая при содействии Уполномоченного по правам человека в ЧР после возвращения детей из стран Ближнего Востока будет принимать участие в их дальнейшей адаптации на своей Родине.
Присутствующие выразили единое мнение, что спасти детей, находящихся на территории Сирии и Ирака, и предоставить им возможность жить на родной земле в мире и согласии – наша общая задача.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"