Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров открыл два моста в Грозном (Видео).


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! Сегодня мы открыли два моста через реку Сунжу по улицам Мамакаева и Химзаводская города Грозного. Это исключительно важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры нашей любимой столицы. Ввод в эксплуатацию объектов позволит существенно разгрузить центр города и повысить безопасность дорожного движения за счет перераспределения транспортных потоков. Кроме того, снижение уличных заторов положительно скажется на окружающей среде.

До реконструкции мосты находились в аварийном состоянии. Они не соответствовали требованиям грузоподъемности и пропускной способности. Теперь переправы стали шире, прочнее и удобнее для участников дорожного движения. К примеру, сооружение по улице Мамакаева расширено почти в два раза - до 16 метров. Обе конструкции отвечают самым современным стандартам качества и безопасности. Кроме того, обустроены подъезды общей протяженностью около километра.

Я посетил торжественную церемонию на улице Мамакаева и разрезал символичную красную ленточку. Высоко оценил проделанную работу и выразил благодарность дорожникам во главе с дорогим БРАТОМ, заместителем Председателя Правительства ЧР - министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым. Также поздравил жителей и гостей Грозного с вводом в эксплуатацию моста, имеющего важное значение для транспортной инфраструктуры города.

Мне очень приятно отметить, что последнее время ознаменовалось большими достижениями для дорожного хозяйства нашей любимой столицы, как и всей республики. Только за 2019 и 2020 годы в Грозном частично или полностью отремонтировано и реконструировано свыше 80 улиц общей протяженностью около ста километров. Что касается региона в целом - после завершения боевых действий построено, реконструировано и отремонтировано 105 мостов и около 2 800 км дорог. Впереди у нас очень амбициозные планы. Только в Грозном в рамках нацпроекта за 2019-2024 годы предусматривается приведение в надлежащее состояние третьей части улично-дорожной сети - около 300 км.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"