Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Инфекционный госпиталь открыт в Средней Ахтубе


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Инфекционный госпиталь открыт в Средней Ахтубе

ВОЛГОГРАД. На заседании регионального оперативного штаба в онлайн-формате губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил новые меры, направленные
на профилактику распространения и организацию квалифицированной
медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией.


- РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ коронавирусной инфекцией, острыми респираторно-вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями наблюдается во всех возрастных группах. Одновременно растет число госпитализаций жителей с выявленным диагнозом коронавирусной инфекции. Мы прогнозируем дальнейшее осложнение ситуации, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Главная задача сегодня - сохранение здоровья и жизни людей, и штаб готов принимать решения для достижения данной цели. Успех борьбы с распространением коронавирусной инфекции зависит от каждого из нас и от наших совместных действий.
Андрей Бочаров отдельно обратился к жителям старшего возраста и людям, имеющим хронические заболевания.
- Прошу вас оставаться дома, минимизировать социальные контакты, контакты с детьми, внуками, родственниками и друзьями, пользоваться их помощью дистанционно. Так как они, сами того не подозревая, могут быть бессимптомными носителями коронавируса. По возможности прошу исключить пользование общественным транспортом, а при необходимости его использования - строго соблюдать социальную дистанцию, использовать средства защиты органов дыхания и рук, не участвовать в массовых, в том числе семейных мероприятиях, максимально ограничить посещение общественных мест.
Глава региона поручил актуализировать отраслевые планы неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, усилить контроль за соблюдением масочного режима и выполнением рекомендаций главного санитарного врача Волгоградской области, особое внимание уделив работе предприятий транспорта, общественного питания и торговли.
Областному комитету здравоохранения поставлен ряд задач, в числе которых – требование приступить к работе по увеличению коечного фонда в инфекционных госпиталях и переводу в режим инфекционных госпиталей действующих лечебных учреждений. На базе стационара Среднеахтубинской ЦРБ в р.п. Средняя Ахтуба развертываются инфекционные отделения в хирургическом и терапевтическом корпусах на 100 коек, в том числе 6 коек отделения анестезиологии-реанимации.
- Проведены подготовительные ремонтные работы, закупка оборудования, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, выполнены мероприятия по подключению медицинского кислорода к койкам пациентов, - рассказывает главный врач Среднеахтубинской ЦРБ Лидия Наумова в интервью газете «Звезда». - Первые пациенты с коронавирусной инфекцией, пневмониями на текущей неделе поступают в госпиталь. Стационар на базе Краснослободской городской больницы продолжает функционировать в прежнем режиме с увеличением коек терапевтического и педиатрического профилей. Пациенты, нуждающиеся в хирургической и гинекологической помощи, направляются в больницы Волжского и Волгограда. Детское поликлиническое отделение р.п. Средняя Ахтуба временно будет функционировать по адресу: р.п. Средняя Ахтуба, ул. Ломоносова, дом 17, помещение женской консультации. Врачи акушеры-гинекологи будут принимать в кабинетах №24, 26
Среднеахтубинской поликлиники. По всем интересующим вопросам среднеахтубинцы могут обращаться на телефон горячей линии 8(960) 873-35-36. Прошу жителей отнестись с пониманием.
Главный врач Лидия Наумова отметила, что темпы прироста заболевших коронавирусом ускоряются.
- Все случаи заболевания произошли исключительно во время контакта инфицированного пациента с другим человеком. Сначала человек говорит, что ни с кем не общался и был дома, а потом оказывается, что к нему приходили родные, на улице он общался со знакомыми – так и происходит заражение. Простые средства защиты помогут существенно снизить риски, - говорит Лидия Александровна. - Ношение медицинской маски оправданно в любом месте скопления людей и снижает вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток - в 1,3 раза. Не так сложно надеть маску в общественном месте и сделать для себя это нормой жизни, пока пандемия не уйдет в прошлое. Обращаюсь ко всем жителям: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих - вызовите врача на дом.
Наталья ГРИШИНА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"