| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Чеченской Республике налогового законодательства.
Установлено, что вопреки требованиям закона межрайонной инспекцией в установленный законом срок не приняты меры в принудительном порядке по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счетах налогоплательщиков.
При наличии образовавшейся общей задолженности по налогам за истекший период 2020 года в соответствии со статьей 77 НК РФ не инициировано ни одного ареста имущества в качестве способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов.
В результате ненадлежащей реализации инспекцией № 3 в пределах своей компетенции прав, налоговая задолженность юридических лиц оказалась безнадежной к взысканию.
Изложенное послужило основанием для внесения в адрес начальника межрайонной инспекции представления об устранении нарушений законов.
Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений взято на контроль.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии Международный день музеев отметили масштабной культурной программой
КЧР. «Аленушка» и «Ручеек»: как преображаются старейшие детские сады Карачаево-Черкесии
АСТРАХАНЬ. Медики предупредили астраханцев о раннем сезоне клещей
АСТРАХАНЬ. Предложения граждан к депутатам Думы Астраханской области поддержаны на Конференции ЮРПА
ГРУЗИЯ. Грузия и Азербайджан согласовали полный запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ГРУЗИЯ. Грузия заработала почти $45 млн на экспорте вина в Россию
ГРУЗИЯ. Азербайджан подтвердил перезапуск пассажирского поезда Баку-Тбилиси-Баку