Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Юные экологи республики приняли участие в экологическом субботнике


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьники приняли участие в экологическом субботнике

ЧЕЧНЯ.  Юные экологи Чеченской Республики приняли участие в республиканской экологической акции в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Под руководством Министерства образования и науки Чеченской Республики акцию провел Республиканский эколого-биологический центр совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Субботник «Зелёная Россия» поддержали все регионы.

Это отличная возможность с пользой провести время, сделать историю своими руками, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям!

Организаторы мероприятия отмечают, что проведение подобных акций привлекает внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развивает у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повышает уровень экологической культуры и грамотности.

Помимо обучающихся Республиканского эколого-биологического центра в акции приняли участие педагоги центра и специалисты Минприроды республики. Суть акции заключалась в уборке бытового мусора лесного массива Чернореченского водозабора. Детям была проведена разъяснительная беседа о важности сохранения и сбережения природных источников воды и прилегающих к ним территорий.

– Я стал участником экологического субботника «Зелёная Россия», – рассказывает Хамзат Заумаев. – Мы с друзьями очищали от мусора лесопосадки, прилегающие к родникам Чернореченского водозабора. Мне очень понравились эти места. У нас в республике очень красивая природа, и мы ее должны беречь. Если каждый из нас не будет разбрасывать мусор, наша планета будет чистой. Своим мнением после завершения акции поделился и Малик Шаипов.

– Я могу сказать, что мне посчастливилось участвовать в субботнике «Зелёная Россия», – говорит Малик. – Меня удивляет, как можно бросать мусор и загрязнять природу, а тем более родники?! Давайте будем беречь и не загрязнять нашу экологию. Очистим планету от мусора!

Экологическое мероприятие прошло очень сплоченно. Все участники акции оказывали друг другу содействие: кто-то раздавал перчатки, кто-то держал мешки, а кто-то собирал в них мусор. Кстати, на каждом мешке была нанесен хештег #берегдобрыхдел.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"