Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль студенческого спорта


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел фестиваль студенческого спорта
ЧЕЧНЯ.  Масштабное фееричное мероприятие состоялось на центральной площади нашей столицы. Празднование Международного дня студенческого спорта прошло впервые в истории Чеченской Республики.

Небо над площадью в этот вечер было разукрашено лучами прожекторов, которые игриво освещали весь центр города.

Прохожие замирали, а проезжающие мимо машины останавливались – все наблюдали эту красоту. Торжественное мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр спорта РФ Олег Матыцин, министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров и другие гости и официальные лица. Рамзан Кадыров выступил с приветственным словом и поздравил всех с Международным днем студенческого спорта.

– Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал, что нам нужна здоровая духом и телом молодежь, – отметил Глава региона. – Наши города и села еще лежали в руинах, а Ахмат-Хаджи уже начал восстановление спортивных объектов. Он создал все условия для развития спорта, для возвращения в республику известных чеченских спортсменов и тренеров. Сегодня спорт в регионе динамично развивается, является неотъемлемой частью жизни каждого жителя республики. Меня очень радует, что подрастающее поколение активно участвует в спортивной жизни. Чечня по праву признана одним из самых спортивных регионов России. Я поздравляю вас от души, желаю всем успехов, благополучия!

В своем выступлении Олег Матыцин отметил высокую роль Рамзана Кадырова в развитии и популяризации спорта в регионе и стране.

– Я выражаю признательность, Рамзан Ахматович, Вам, Министерству спорта и всем, кто приложил усилия для организации этого праздника, за очень комфортную атмосферу, за энергетику, – отметил О. Матыцин. – Особая благодарность артистам за такой вдохновленный танец и передачу традиций и культуры чеченского народа. Я уверен, что сегодня Чеченская Республика является символом стабильности, символом мира, символом возрождения, символом уважения к традициям. Очень хотелось бы, чтобы такие же ценности пропагандировали наши студенты, потому что образование и спорт – едины, и в этом единстве мы видим стабильное развитие нашей страны. Сегодня, как никогда, актуальны слова Ахмат-Хаджи о том, что мы должны проявлять свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах. Я уверен, что эти ценности и дух, который сегодня в нашем обществе, нашем спорте, позволят нам гордиться успехами и на олимпийских играх.

Министр спорта также выразил надежду, что фестиваль студенческого спорта станет традицией в Чеченской Республике.

– Очень хочу верить, что многие спортивные мероприятия – российские, международные – придут на эту землю. Представители чеченского народа прославят и вашу республику, и наш российский народ на международных соревнованиях. Мы видим, какая энергетика здесь присутствует. Дай Бог мира, благоденствия, стабильности и развития чеченскому народу, мира и благополучия нашей стране, – завершил Олег Матыцин.

Программа фестиваля получилась очень обширной и интересной. Фестиваль начался с красочного шоу, после которого был зафиксирован мировой рекорд по удержанию тела в равновесии на двух пальцах. Затем были продемонстрированы спарринги каратистов, выступления спортсменов в таких видах спорта, как воркаут, стритбаскет, футбол, пинг-понг, жим лёжа, гиревой спорт и других. Победители и призеры соревнований получили ценные призы.

За пропаганду физической культуры и спорта Олег Васильевич вручил ведомственную награду «Медаль Николая Озерова» Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и Почетную грамоту Минспорта РФ министру ЧР по физической культуре и спорту Хамзату Кадырову. Также Матыцин вручил удостоверения мастера спорта России троим чеченским спортсменам, а еще одному – мастера спорта международного класса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"