Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республиканском онкодиспансере обсудили вопросы лечения и поддержки «детей-бабочек»


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В онкодиспансере ЧР обсудили вопросы лечения и поддержки «детей-бабочек»

ЧЕЧНЯ. Старт работе научно-практического семинара по теме «Онкология в буллезном эпидермолизе» дал министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, а организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Дети-бабочки» при активной поддержке и содействии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда имени А. А. Кадырова.


В работе семинара приняли участие ведущие специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы, а также врачи-онкологи и специалисты Министерства здравоохранения Чеченской Республики.


- В настоящее время, несмотря на новые возможности в диагностике редких заболеваний и снижение близкородственных браков, мы все же наблюдаем тенденцию роста количества малышей, страдающих данной патологией. Нередко, в одной семье мы наблюдаем двоих и более детей с буллезным эпидермолизом, - сказал Э.Сулейманов.


В ходе семинара обсудили ряд вопросов, касающихся современного представления о буллезном эпидермолизе и раке, локального и системного лечения плоскоклеточной карциномы кожи при буллезном эпидермолизе, и роли нутриционной поддержки при данном заболевании.



- 6 лет назад по Поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и Президента РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Кадыровой «дети-бабочки» были взяты на полное обеспечение с полноценным медицинским сопровождением. И мы продолжаем оказывать всевозможную поддержку и помощь пациентам, страдающим буллезным эпидермолизом. Современные методы диагностики и лечения буллезного эпидермолиза должны основываться на новых достижения в области медицинской науки и совершенствоваться на основе этих открытий. А сегодняшний семинар направлен на решение вопросов, стоящих перед врачами-дерматогенерологами, онкологами, педиатрами, терапевтами решения на высоком профессиональном уровне. Это еще один шаг на пути к повышению качества и уровня оказываемой помощи таким детям и весомый вклад в теорию и практику республиканского здравоохранения, - отметил министр.


Напомним, что буллезный эпидермолиз редкое генетическое заболевание, которое характеризуется образованием пузырей и ран на коже и слизистых оболочках при незначительных воздействиях. Часто пациентов с буллезным эпидермолизом называют «детьми-бабочками», так как их кожа такая же хрупкая, как и крыло бабочки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"