| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приёма граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратились жители Грозного с коллективным заявлением по поводу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
В ходе инспекции сотрудники прокуратуры установили, что управляющая компания ООО «Алды-2014» не принимала меры по замене ветхих сетей теплоснабжения. Из-за этого не были созданы условия для обеспечения отоплением в отопительный сезон 158 жителей дома.
Помимо этого, очистка вентиляционных шахт, уборка подъезда, подвала и чердачного помещения не проводились своевременно. Имеющаяся в подъезде электропроводка не соответствовала предъявляемым требованиям безопасности.
В этой связи прокуратурой Заводского района города Грозного в отношении директора управляющей компании 23 сентября 2020 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона.
- По результатам рассмотрения актов реагирования в многоквартирном доме заменена система теплоснабжения, электропроводка, прочищены вентиляционные шахты, а также произведена уборка мест общего пользования. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Вологодские власти разработали комплекс мер для поддержки семей до 2036 года
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз цветов из Армении
АСТРАХАНЬ. ПривЖД запускает дополнительные летние поезда из Астрахани на южные курорты
АРМЕНИЯ. Армении стоит выбрать между членством в ЕАЭС или ЕС – Галузин
АРМЕНИЯ. Экспорт Азербайджана в Армению приблизился к $10 млн
АРМЕНИЯ. Армения и Турция обсудили совместное использование рек