Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Станции скорой медпомощи г. Грозного передали 28 новых автомобилей


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Станции скорой медицинской помощи г. Грозного передали 28 новых автомобилей

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал Станции скорой медицинской помощи 27 новых автомобилей марки ГАЗель NEXT и один УАЗ Патриот. Поставку санитарного транспорта обеспечило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.


Главный врач Республиканской станции скорой медицинской помощи Алимхан Ихаев рассказал Р. Кадырову об оснащении нового санитарного транспорта. По его словам, все автомобили относятся к классу «B», что позволяет на догоспитальном этапе проводить полноценный мониторинг состояния пациентов и их транспортировку.


Р. Кадыров высоко оценил деятельность фельдшерских бригад в ЧР. Он подчеркнул, что в период пандемии коронавируса именно работники Службы скорой медицинской помощи приняли на себя основную нагрузку.


«Они первыми выезжали на вызовы, оказывали на месте необходимую лечебную помощь, оперативно госпитализировали больных. Благодаря ответственному подходу фельдшерских бригад к своей работе нам удалось спасти сотни жизней», — сказал он.


Глава республики также подчеркнул, что на данный момент обстановка с пандемией коронавируса в регионе находится под полным контролем.


«Предпосылок к осложнению нет, как и нет необходимости ввода ограничительных мер. Дальнейшее развитие ситуации зависит от соблюдения населением рекомендаций по профилактике коронавируса, к которым относятся гигиена, ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции», — сказал Р. Кадыров.


Он также подчеркнул, что одной из приоритетных задач для руководства республики на данный момент является комплексное развитие сферы здравоохранения, в том числе и экстренной медицинской помощи.


«Сейчас перед нами стоит задача оказать полное содействие дальнейшему развитию Службы скорой медицинской помощи. На данный момент в этом направлении уже есть конкретные результаты. У нас нет ни одного случая, когда скорая не доехала до больного. Мы будем и дальше активно работать в этом направлении, повышать качество и оперативность работы сферы здравоохранения на благо жителей республики», — сказал глава региона.


Р. Кадыров выразил благодарность министру промышленности и торговли России Денису Мантурову за предоставленный санитарный транспорт.


«Это решение имеет высокую социальную значимость и позволяет обеспечить население качественной экстренной медицинской помощью», — добавил он.


Отметим, что всего в этом году медучреждения республики получили 92 машины экстренной медицинской помощи. Из них 42 были закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"