Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд имени А.А. Кадырова передал инвалидам электрические коляски


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд имени А.А. Кадырова передал инвалидам электрические коляски

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь инвалидам Чеченской Республики. Аюб Мирзаев из Кади-Юрта и Сайд-Эми Бибаев из Ойсхара получили новые электрические коляски.


Аюбу Мирзаеву из селения Кади-Юрт 36 лет, последние шестнадцать из них он прикован к инвалидной коляске. Работал в правоохранительных органах, в 2004 году в ходе проведения спецоперации по ликвидации террористов в Веденском районе, в результате подрыва мины в лесном массиве лишился ног.

«Но духом парень не пал, имеет множество наград, кавалер ордена Кадырова, активно занимается армрестлингом, воспитывает пятерых детей. От Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передал Аюбу новую электрическую инвалидную коляску, денежные средства и продуктовый набор», - сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.


По его словам, РОФ ранее помогал семье А. Мирзаева, в частности в строительстве дома.


«Ещё одним обладателем новой электрической коляски стал Сайд-Эми Бибаев из селения Ойсхара. Последние шесть лет Сайд-Эми прикован к инвалидной коляске, ноги потерял в результате ДТП в 2014 году. Супруга также является инвалидом. Ранее Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил для семьи Бибаева новый дом. Сегодня также Фонд подарил им новую коляску, деньги и продуктовый набор», - добавил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"