Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в изготовлении и сбыте опасного для здоровья потребителей сосательного табака (снюс)


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в изготовлении и сбыте опасного для здоровья потребителей сосательного табака (снюс)ЧЕЧНЯ. Грозненским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение  и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемая незаконно через сеть «Интернет" приобрела компоненты для изготовления сосательного табака (снюс) и по месту своего жительства в Шатойском районе организовала цех по его производству. 

Изготовленую некурительную табачную продукцию обвиняемая расфасовала в стеклянную тару, после чего используя маркировочное оборудование, подготовила для сбыта потребителям 1200 банок снюса.

По заключению экспертизы компоненты, из которых обвиняемая изготовила сосательный табак (снюс), представляют реальную опасность для жизни и здоровья человека при их употреблении и прежде всего, вызывают никотиновую зависимость, приводящую к расстройству психики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"