Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Благодаря вмешательству прокуратуры ЧР устранены нарушения законов при содержании многоквартирного дома


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Благодаря вмешательству прокуратуры ЧР устранены нарушения законов при содержании многоквартирного дома

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приёма граждан к прокурору республики обратились жители г. Грозного с коллективным заявлением по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Алды-2014» не принимались меры по замене ветхих сетей теплоснабжения. Вследствие этого не были созданы условия для обеспечения в осенне-зимний период теплом 158 жителей дома.


Кроме того, своевременно не производилась очистка вентиляционных шахт, уборка подъезда, подвала и чердачного помещения. Имеющаяся в подъезде электропроводка не соответствовала предъявляемым требованиям безопасности.


В этой связи прокуратурой Заводского района г. Грозного в отношении директора названной управляющей компании 23 сентября 2020 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона.


По результатам рассмотрения актов реагирования в многоквартирном доме заменена система теплоснабжения, электропроводка, прочищены вентиляционные шахты, а также произведена уборка мест общего пользования. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"