Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Командир Кадетского корпуса села Ахмат-Юрт стал обладателем крапового берета


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Командир Кадетского корпуса села Ахмат-Юрт стал обладателем крапового берета

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров искренне поздравил с успешной сдачей квалификационных испытаний на право ношения крапового берета старшего оперуполномоченного СОБР «Терек» УФСВНГ по ЧР, командира Кадетского корпуса села Ахмат-Юрт Ильяса Эдилова.

С 5 по 9 октября он прошел отбор из 48 претендентов на базе учебного центра Росгвардии «Тамбукан» в Ставропольском крае и в составе 32 допущенных до финального рывка спецназовцев в полной экипировке преодолел 12-километровый марш-бросок по пересеченной местности.


Кроме того, впервые за все время проведения квалификационных испытаний для претендентов были созданы экстремальные условия сдачи нормативов. Они включали затяжные подъемы, водные преграды, заминированные и зараженные участки местности и разные огневые рубежи. Проверка боевых навыков также включала в себя оценку знаний по связи и военной топографии, тактико-специальной, инженерной, горной, медицинской и огневой подготовке.


Заключительной проверкой на стойкость стал 12-минутный спарринг сначала с кандидатами, потом с инструкторами-«краповиками». До него дошли только пятеро претендентов, среди которых был и Ильяс Эдилов. Он успешно прошел все испытания, выдержал спарринг и доказал, что он достоин носить почетный головной убор военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения России – краповый берет.


- Я еще раз искренне поздравляю Ильяса Эдилова с этим значимым для всего чеченского народа достижением, - отметил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"