Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В случае необходимости 102-ая база выполнит свои функции в Армении


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В случае необходимости 102-ая база выполнит свои функции в Армении
АРМЕНИЯ. В случае необходимости 102-ая российская военная база, безусловно, выполнит свои функции в рамках существующих договорных обязательств между Россией и Арменией. Подобное мнение выразил глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.
“Случаи ввода в действие российского контингента в Армении четко прописаны в соответствующих международных договорах между Ереваном и Москвой. О готовности выполнять все эти обязательства, в том числе в рамках ОДКБ, на днях заявил президент России Владимир Путин”, - напомнил парламентарий.

По оценкам, Кочаряна, никакой необходимости отдельно выделять возможности 102-й базы нет. РВБ является неразрывной частью соответствующего межгосударственного договора. И соответственно, ее задействование может быть обусловлено возникновением предусмотренной договорной базой ситуацией.
В этом свете, Кочарян обратил внимание на другое, на его взгляд, весьма примечательное заявление директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина о задействовании Азербайджаном в войне против Арцаха, отправляемых Турцией террористических группировок.
“Думаю, что спад активности в задействовании террористов из Сирии в боевых действиях против Армии обороны Арцаха обусловлен именно заявлением главы СВР РФ. Меж тем, именно террористы являются одним из основных факторов подпитывающих азербайджанскую армию в ее агрессии против армянского народа”, - подытожил парламентарий.
Саргис Тертерян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"