Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов принял участие в открытии Детского сада в с. Беркат-Юрт


Просмотров: 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов принял участие в открытии Детского сада в с. Беркат-Юрт
ЧЕЧНЯ.

09.10.2020. Известно, что забота и внимание должны присутствовать в каждой сфере жизни человека. Однако приоритетными для нравственного сообщества являются дети и люди старшего возраста.


Это суждение ежедневно подтверждается созидательной жизнью в нашей республике, о чем свидетельствует, например, открытие детского садика «Зезаг» в с. Беркат-Юрт Грозненского муниципального района.

Присутствовавший на его открытии по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России М. Х. Даудова депутат Б. А. Хазбулатов стал участником демонстрации того, как сбылась мечта многих родителей.


Новый детский сад - не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей на 120 мест. Здесь размещены физкультурный и актовый залы, уютные спальни, игровые комнаты, медицинский блок, логопедический кабинет, компьютерное помещение, комната детского психолога и современный пищеблок. Одним словом, он располагает всем, чтобы детство созданий, пахнущих божьим ароматом, сделать счастливым и радостным, способствующим их гармоничному развитию.


Очень важно, что с открытием садика организовано дополнительно более 50 рабочих мест, а значит, кроме этого, еще 50 беркатюртовцев будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой. Кстати, в 2020 году в республике планируется введение в строй около 10 детских садов, что предполагает появление более 1200 мест для детей и 500 трудоустроенных граждан нашего региона.


Содержательная церемония открытия нового садика, на которой из уст малышей дрожащим, но искренним голосом звучали стихи, хорошо организованная экскурсия и радость на лицах родителей олицетворяли, как отметил парламентарий, понимание значимости детей в нашей жизни. Ведь дети – это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру, так как они, по меткому определению Омара Хайяма, нас не слышат, а смотрят на нас.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"