Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова представила детали предстоящего визита главы МИД Армении в Москву


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захарова представила детали предстоящего визита главы МИД Армении в Москву В соответствии с договоренностью на 11-13 октября планируется визит главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Москву, в ходе которого на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым он обсудит вопросы региональной безопасности и международной проблематики. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Очевидно, что в центре внимания будет крайне непростая ситуация в зоне карабахского конфликта. Россия как в национальном качестве, так и в рамках МГ ОБСЕ, прилагает всемерные усилия, направленные на незамедлительное прекращения огня и создание условий для возобновления переговоров», - отметила она.

По ее словам, стороны рассмотрят широкий круг вопросов многопланового двустороннего сотрудничества, взаимодействие по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации позиций в международных организациях таких как ООН, ОБСЕ, СЕ.

В рамках визита Мнацаканян возложит венок к могиле Неизвестного солдата, предусмотрены другие мероприятия.

«Двусторонние отношения, напомню они носят союзнический характер, отличаются интенсивным политическим диалогом на высшем и высоком уровнях, эффективными межпарламентскими контактами. Мы рассчитываем, что визит придаст дополнительный импульс взаимовыгодному сотрудничеству и будет способствовать укреплению безопаности и стабильности Кавказа», - отметила он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"