Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: ответственность за карабахский конфликт лежит на военно-политическом руководстве Армении


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: ответственность за карабахский конфликт лежит на военно-политическом руководстве Армении
>АЗЕРБАЙДЖАН. Вооруженные силы Армении минувшей ночью обстреляли Агдамский и Тертерский районы Азербайджана, а также предприняли попытку атаки в направлении Гадрута и Джебраила, тем самым нарушив достигнутое накануне в Москве соглашение между Баку и Ереваном о прекращении огня для обмена военнопленными и телами погибших. Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в России.

В посольстве отметили, что минувшей ночью была обстреляна машина скорой помощи, которая занималась сбором тел армянских солдат в Суговушане, медицинский работник был серьезно ранен.

Также был обстрелян второй по величине город Азербайджана Гянджа, расположенный далеко от зоны ведения боевых действий, в результате чего погибли 9 мирных жителей, еще 34 человека, включая детей, получили серьезные ранения различной степени тяжести.

"В связи с этим Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики сделало официальное заявление, в котором говорится, что обстрел мирных жителей и городов после договоренности о прекращении огня, является еще одним ярким вопиющим примером безответственности, а призывы к прекращению огня со стороны руководства Армении – ничем иным, как лицемерием и попыткой выиграть время", - сообщается в пресс-релизе посольства Азербайджана в РФ.

"Умышленный обстрел Арменией гражданских объектов еще раз демонстрирует нежелание соблюдать основополагающие нормы международного права, а также взятые ею обязательства. Азербайджанская сторона решительно осуждает очередные агрессивные действия Армении и призывает международное сообщество предпринять действенные меры по принуждению страны-оккупанта Армении к соблюдению международного права и взятых на себя международных обязательств", - отметили в посольстве, добавив, что "вся ответственность за ситуацию, возникшую в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"