Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Центр Низами Гянджеви: наше письмо генсеку ООН призывает к немедленному выводу армянских агрессоров из Азербайджана


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Центр Низами Гянджеви: наше письмо генсеку ООН призывает к немедленному выводу армянских агрессоров из Азербайджана
КАРАБАХ Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву было направлено письмо от члена Международного центра Низами Гянджеви Шовкета Азиза.

В письме говорится, что центр Низами Гянджеви, как друг Азербайджана, выражает обеспокоенность последним конфликтом, происходящим на территории Карабаха.


"Смерть невинных людей, в особенности детей, неприемлема. Международная общественность должна напомнить Армении о важности немедленного выполнения резолюций Совета Безопасности ООН номер 822, 853, 874 и 884 и оказать на нее более активное воздействие", - пишет Азиз.


"Направив от имени Международного центра Низами Гянджеви заявление генеральному секретарю ООН, мы призвали к немедленному выводу армянских агрессоров с территорий Азербайджана и незамедлительному прекращению огня", - говорится в письме, передает Trend.


Представитель центра Низами Гянджеви добавил, что организация поддерживает предложение о назначении ее сопредседателя Вайры Вике-Фрейберги специальным представителем для предоставления отчета Совету Безопасности ООН.


"Господин Президент, мы рядом с Вами и азербайджанским народом", - подчеркнул Азиз.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"