Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Александр Курбатов рассказал в социальных сетях о совещании, которое провел губернатор


Просмотров: 337Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Александр Курбатов рассказал в социальных сетях о совещании, которое провел губернатор

СТАВРОПОЛЬЕ. В субботу в Пятигорске губернатор Владимир Владимирович Владимиров провел совещание о развитии санаторно-курортных территорий Ставропольского края.⠀


– Обсудили актуальные для Кисловодска проекты по строительству  дорог: западного и северного объезда, прокола на 63 километре; и завершение проектирования многофункционального киноконцертного комплекса “Россия”.⠀Все понимают, насколько важны эти дороги, чтобы разгрузить проспект Победы – единственный сквозной проезд по городу. А о “России” и говорить не приходится – очень нужен современный кинотеатр и  площадка для проведения масштабных форумов, конференций, фестивалей.⠀Губернатор отметил, что туризм как связующая сфера, влияет на смежные отрасли экономики, обеспечивает занятость и поднимает уровень жизни.⠀На совещании доложил губернатору о степени готовности проектов по реновации Комсомольского парка, туристско-рекреационного проекта “Три ущелья – дорога нарзана”. Они остаются в нашей повестке, и по мере возможности финансирования будем идти дальше. Сегодня ситуация в бюджетной сфере, на которую в большой степени повлияла пандемия, непростая. Тем не менее жизнь не останавливается, взятые обязательства  выполняем. Конечно, хотелось бы высоких темпов, но ситуация в стране вносит коррективы.⠀Наши проекты поддерживает правительство края, губернатор – и вместе все осилим, – написал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов в социальных сетях. 

Напомним, что в Кисловодске в рамках нацпроектов и  федеральной программы развития СКФО завершается строительство новой школы и детского сада, отдельного корпуса 8-го детского сада, ведется реконструкция исторического здания школы на ул. Хмельницкого. В следующем году появятся новая школа на тысячу мест и детсад – на 280. Строительные работы начались в микрорайоне Заозерная/Мичурина.
Также проводится реконструкция городской больницы. На улице Кутузова приступили к строительству нового корпуса приемного и реанимационное отделений. 
Осенью в пойме реки Подкумок откроется многофункциональный физкультурно-оздоровительный корпус, 4 спортивных площадки и теннисные корты. 


Светлана Долгова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"