Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Маски и перчатки обязательны при посещении торговых объектов и поездках в транспорте


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Маски и перчатки обязательны при посещении торговых объектов и поездках в транспорте

ВОЛГОГРАД.



Решением областного оперативного штаба в связи с осложнением эпидемиологической ситуации с 10 октября усиливаются ограничительные меры, введенные для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
С 10 октября при посещении гражданами торговых объектов и поездках в транспорте обязательным станоло не только ношение масок, но и перчаток. Следить за исполнением данного требования должны перевозчики и руководители торговых организаций, которые несут административную ответственность за обслуживание граждан, игнорирующих средства защиты.

Для того чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции в трудовых коллективах, с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников и сотрудников старше 65 лет.
Также с 13 октября жители старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь приостанавливается. Кроме того, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет.
– Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Волжском, как и во всей Волгоградской области, остается напряженной, – отметила заместитель главы города, замруководителя городского оперативного штаба Екатерина Гиричева. – Это не повод для паники, а повод еще ответственнее относиться к соблюдению мер предосторожности: маски, перчатки, социальная дистанция. Это позволит сдержать рост заболеваемости и не закрывать школы и детские сады. Руководство области предпринимает меры по оказанию медицинской помощи заболевшим: в больницах Волжского расширяются ковидные отделения, в ноябре открывается новый инфекционный госпиталь на 120 мест. Наша задача – оградить себя от риска заражения, это в наших силах.
Добавим, только за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 38 волжан. Всего на сегодняшний день в городе зарегистрировано 1755 случаев заболевания и 17 летальных исходов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"