Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: Турция подтвердила поддержку трехсторонним договоренностям о прекращении огня в Карабахе


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров: Турция подтвердила поддержку трехсторонним договоренностям о прекращении огня в Карабахе Турция подтвердила поддержку трехсторонним договоренностям о прекращении огня в Карабахе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном.

Отвечая на вопрос о возможности изменения формата МГ ОБСЕ, глава МИД России напомнил, что и в последнем документе, совместном заявлении, подчеркивается неизменность формата. Минская группа достаточно многочисленная группа стран, но она делегировала полномочия посредничества трем сопредседателям - РФ, США и Франции. Все заявления, звучащие в последние дни из мировых столиц, подтверждают приверженность мандату сопредседательства МГ ОБСЕ.
Российский министр отметил, что в Москве состоятся встречи главы МИД Армении с посредниками. В этой связи он напомнил, что аналогичные встречи с главой МИД Азербайджана состоялись на прошлой неделе в Женеве.

Сергей Лавров констатировал, что президент Азербайджана приветствовал достигнутые в Москве договоренности. По словам министра, он связывался с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, и в воскресенье в ходе телефонного разговора турецкий министр подтвердил поддержку договоренностям. Теперь, отметил Лавров, необходимо претворить их в жизнь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"