Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор и Минздрав ЧР призывают соблюдать гигиенические нормы из-за остающегося риска заражения COVID-19


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор и Минздрав ЧР призывают соблюдать гигиенические нормы из-за остающегося риска заражения COVID-19
ЧЕЧНЯ. Для этого во всех общественных местах надо просто соблюдать режим ношения масок и по возможности соблюдать социальную дистанцию.

К сожалению, сегодня все еще высока вероятность подхватить COVID-19. Руководство региона, Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения ЧР призывают всех не расслабляться. На сегодня пока других действенных мер противостоять коронавирусу, кроме ношения масок, нет. Вирусологи отмечают, что использование медицинской маски минимизирует риски распространения опасного заболевания.

Основной принцип ее действия от вируса заключается в том, что она позволяет фильтровать воздух, а также защищает всех окружающих от риска заражения, поэтому при общении с людьми, даже если нет симптомов простуды, маску лучше все-таки носить.

Согласно последним медицинским наблюдениям, в случае, если переносчик заболевания не носит маску, то здоровый человек, но надевший маску, значительно снижает риск заражения. При использовании средства защиты переносчиком риск заражения для другого человека резко снижается — до 5%. Когда маски носят все, вероятность заражения составляет всего 1,5%.

Использование масок и перчаток для индивидуальной защиты — это проверенный способ, который реально позволяет снизить риски заражения и не допустить новых вспышек заболевания.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"