Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: С разработкой механизмов верификации в Карабахе нельзя затягивать


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров: С разработкой механизмов верификации в Карабахе нельзя затягивать С разработкой механизмов верификации в зоне карабахского конфликта затягивать нельзя. Об этом заявил 12 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе брифинга по итогам переговоров в Москве с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном.

Лавров отметил, что вопросы контроля за соблюдением режима прекращения огня в Карабахе являются весьма важными и ключевыми. Он напомнил, что в заявлении, которое было принято в ночь на 10 октября по итогам встречи с главами МИД Армении и Азербайджана, специально сказано, что вопросы разработки механизмов контроля за соблюдением режима прекращения огня будут выработаны дополнительно.

«Разумеется, учитывая острый характер ситуации в Нагорном Карабахе и вокруг него, учитывая остроту проблемы военнопленных и удерживаемых лиц и необходимость вернуть тела погибших, нельзя затягивать с разработкой механизмов верификации», - сказал Лавров.

Он добавил, что работа над этим сейчас идет, Россия в ней участвует, сопредседатели оказывают посильное содействие, и Международный комитет Красного Креста, с которым стороны находятся в контакте, также готов подключиться, как только ситуация на земле будет стабилизирована.

Ранее Государственная комиссия Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших заявила, что карабахская сторона готова осуществить взаимные действия гуманитарного характера в случае, если азербайджанская сторона будет строго соблюдать режим прекращения огня. Комиссия в рамках своих полномочий приступила к подготовительным работам и готова осуществить взаимные гуманитарные действия в случае, если азербайджанская сторона будет строго соблюдать режим прекращения огня, и обстановка вдоль линии соприкосновения стабилизируется.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"