Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В п. Октябрьский Прикубанского района завершилось строительство универсальной спортивной площадки для выполнения норм ГТО


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В п. Октябрьский Прикубанского района завершилось строительство универсальной спортивной площадки для выполнения норм ГТО

КЧР. В п. Октябрьский Прикубанского района завершилось строительство универсальной спортивной площадки для выполнения норм ГТО.
Площадка с резиновым покрытием включает в себя: гимнастические скамьи для выполнения норм ГТО, мишени на стойках, различные уличные тренажеры, тренажеры воркаут, вспомогательные рукоятки для людей с ограниченными возможностями здоровья, эллиптические тренажёры, велотренажеры, баскетбольный щит с кольцом, стол для настольного тенниса и многое другое.

В этом году универсальная спортивная площадка также появится в с. Первомайский Малокарачаевского района. В настоящее время уже подготовлено основание под площадку, начинается монтаж оборудования.
Напомним, в прошлом году были построены 4 универсальные спортивные площадки для выполнения норм ГТО: в с. Коста-Хетагурова Карачаевского района, а. Инжич-Чукуне Абазинского района, а. Хабезе Хабезского района, а. Икон-Халке Ногайского района.
Кроме того, до конца года в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде и еще в 24 сельских населенных пунктах Карачаево-Черкесии будут построены спортивные уличные универсальные площадки.
Строительство спортивных объектов ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта "Демография".
«Отрадно осознавать, что постепенно, благодаря планомерному развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни спорт становится нормой жизни для нашего населения, растет доля жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Именно на достижение этих целевых показателей нацелен региональный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография»,- писал ранее Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"