Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном погибшим при спецоперации военнослужащим посмертно вручили краповые береты


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Краповые береты за проявленное мужество при выполнении служебного долга посмертно вручили в Чечне двум бойцам Росгвардии, погибшим в ходе спецоперации в Грозном. Об этом на своей странице в Instagram сообщил командир 249-го отдельного специального моторизованного батальона "Юг" 46-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ Хусейн Межидов.

"Они были боевыми товарищами, Тимерхан неоднократно участвовал на сдаче ношения крапового берета и в 2019 году мы вместе участвовали с ним на сдаче. За проявленное при выполнении служебного долга мужество советом военнослужащих, имеющих право ношения краповых беретов, силовых подразделений по Чеченской Республике и 606 центра принято решение о вручении крапового берета посмертно Бешерханову Тимерхану Шадидовичу и Исраилову Ахмеду Аюб-Хановичу", - написал командир батальона.


Во вторник в Октябрьском районе Грозного при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в одном из частных домовладений была обнаружена группа из четырех человек. Увидев сотрудников, вооруженные лица открыли по ним прицельную стрельбу. Ответным огнем нападавшие были уничтожены. В ходе боестолкновения погибли двое бойцов Росгвардии и тяжело ранен один.

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, боевики находились в федеральном розыске и приехали в республику для совершения терактов из Сирии. Информация об этом у правоохранительных органов появилась заблаговременно. Родственникам погибших силовиков будет оказана помощь.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"