Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. После реконструкции ресурс Белореченской ГЭС продлён на 40 лет


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. После реконструкции ресурс Белореченской ГЭС продлён на 40 лет

КРАСНОДАР. На торжественном запуске объекта присутствовали глава региона Вениамин Кондратьев и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

В 2010 году данная ГЭС израсходовала свой ресурс, но благодаря модернизации, проведённой компанией «Лукойл» , сегодня решена проблема энергодефицита ряда муниципалитетов – Белореченского, Апшеронского и Горячего Ключа, что составляет порядка 20 000 жителей. Проект реконструкции гидроэлектростанции стоимостью 1,7 млрд рублей реализовался всего за 3 года.


Вениамин Кондратьев подчеркнул, что запуск гидроэлектростанции чрезвычайно важен для энергетики региона. Она является одной из старейших станций на Юге России, которая в послевоенные годы сыграла важную роль в восстановлении сельского хозяйства и промышленности.


– Бесперебойное электроснабжение – это качество жизни людей. А также дополнительные мощности для реализации новых инвестпроектов, препятствием для которых часто становится именно нехватка энергетических ресурсов, – заметил Вениамин Кондратьев . – Кроме того, это решение экологических вопросов. Именно гидроэнергетика, солнечная, ветровая – является перспективной для курортного края, это наше будущее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"