Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин выразил Эрдогану обеспокоенность присутствием боевиков в Карабахе


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин выразил Эрдогану обеспокоенность присутствием боевиков в Карабахе По инициативе турецкой стороны в среду состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны выступили за активизацию политического процесса по Карабаху, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Подробно обсуждена ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. С обеих сторонподтверждена важность соблюдения гуманитарного перемирия, договорённость о котором была достигнута 10 октября в Москве. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган выступили за активизацию политического процесса, в частности, на основе наработок Минской группы ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Путин выразил серьёзную обеспокоенность в связи с участием в военных действиях в Карабахе боевиков из ближневосточного региона. Также подчеркнута необходимость солидарных усилий для скорейшего прекращения кровопролития в Карабахе и переходу к мирному урегулированию проблемы.

«Высказана надежда, что Турция, как член Минской группы ОБСЕ, внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта», — добавляется в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"