Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Пашинян: Анкара – главный спонсор обострения в Нагорном Карабахе


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Пашинян: Анкара – главный спонсор обострения в Нагорном Карабахе
АРМЕНИЯ. Анкара – главный спонсор обострения в Нагорном Карабахе, решение о начале боевых действий было принято под патронажем Турции, заявил РИА Новости премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Сейчас очевидно, что Турция - главный спонсор этой войны... По решению и под патронажем Турции было принято решение начать войну, атаку против Нагорного Карабаха», - заявил Пашинян в ходе параллельного интервью РИА Новости лидеров Азербайджана и Армении, которое они дали в четверг гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

По его словам, Турция использует в Нагорном Карабахе не только собственных военных, но, по некоторым данным, и спецподразделения армии Пакистана. «Турецкие войска - они вовлечены не только в руководство военными действиями, но ещё и непосредственно спецподразделения турецкой армии (на земле - ред). По некоторой информации, в военные действия еще вовлечены и спецподразделения армии Пакистана», - сказал Пашинян.

По его словам, есть доказательства переброски Турцией боевиков из Сирии в Нагорный Карабах, это было сделано, так как Азербайджан не может воевать там самостоятельно.

«Об этом уже весь мир говорит. Это очень важный нюанс, и важен он еще и потому, что поможет понять, кто и по каким соображениям начал эти военные действия. Конечно, есть конкретные доказательства, что боевики-террористы из Сирии участвуют в боях против Нагорного Карабаха. Эти видеодоказательства уже опубликованы в соцсетях и СМИ… Это уже доказано во всём мире», - сказал он. «Важно понять, почему? Потому что было очевидно, что армия Азербайджана в одиночку не способна воевать против армии самообороны Нагорного Карабаха. И поэтому Турция решила привлечь террористов», - добавил Пашинян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"