| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и руководителями ряда федеральных министерств и ведомств.
Об этом было сообщено в ходе совещания под руководством Сергея Меликова, которое прошло 15 октября в режиме ВКС.
В настоящий момент Сергей Меликов находится с рабочим визитом в Москве.
Врио главы республики обсудил меры по противодействию распространения COVID-19, а также перспективы взаимодействия Постпредства РД в Москве с федеральными органами власти, институтами гражданского общества, молодёжью, в том числе в сфере развития культуры. «Мы имеем здесь хорошие задатки, перспективы этой деятельности», - выразил уверенность Сергей Меликов.
Как известно главы регионов направляются в Москву чтобы пролоббировать финансирование региона. Однако, в Дагестане по некоторым отраслям сложилась проблема не освоения бюджетных средств в 2020 году. Поэтому возможно в первом сообщении об официальной поездке в Москву говорится не б участии в государственных бюджетных программах, а о культурном взаимодействии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?