Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика и Российская академия наук договорились о сотрудничестве


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика и Российская академия наук договорились о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Между Чеченской Республикой и Российской академией наук (РАН) достигнуто соглашение о сотрудничестве. Подписи под соответствующий документ поставили Глава ЧР Рамзан Кадыров и президент РАН, академик РАН Александр Сергеев.

На церемонии подписания соглашения, которое прошло во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева в Грозном, присутствовали министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица.


Соглашение предусматривает организацию тесного взаимодействия РАН и Чеченской Республики по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности.


Р. Кадыров отметил символичность того, что первый визит А. Сергеева в Грозный совпал с подписанием такого важного для республики соглашения.



«Уверен, достигнутые договоренности позволят нам наладить четкое взаимодействие и координацию для внесения своего вклада в реализацию стратегии научно-технологического развития России и решение социально-экономических вопросов в регионе, обеспечит республику хорошими специалистами и содействует техническому и промышленному прогрессу», — сказал он.



А. Сергеев в свою очередь отметил, что Чеченская Республика на сегодняшний день имеет широкий потенциал для технологических и научных достижений. По его словам, в первую очередь это касается исследований в сфере геологии, создания научно-образовательных центров и развития других наукоемких направлений.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"