Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Почему чеченцы возвращаются с Европы на Родину? (Видео).


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В годы кровопролитных войн в ЧР многим жителям республики пришлось искать убежище для своих семей в регионах России и за рубежом. У некоторых из них на родине не оставалось даже дома, чтобы вернуться. Однако по мере того, как регион восстанавливался, многие из уехавших возвращались домой.

Одним из таких является Абдула Хашумов, который в 2013 году после 13 лет жизни во Франции вернулся на родину со своей семьей. В интервью корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Абдула рассказал о жизни в Европе и почему он решил вернуться.

«Конечно, в бытовом плане там очень удобно, ты можешь жить и не беспокоиться о завтрашнем дне. Но когда мои дети начали вырастать, я понял, что не хочу чтобы они ментально формировались в Европе», - рассказывает наш герой.

Абдула признаётся, что поначалу у него была тревога относительно того, как найти работу, вернувшись домой. Поэтому, ещё будучи во Франции он начал закупать лошадей на родине для разведения. А спустя два года после возвращения Абдула нашёл работу заместителем директора в интернате для глухих и слабослышащих.

Наш герой отметил, что ни разу не сожалел о своём решении приехать домой.

«Я рад, что сейчас мои дети уже не хотят возвращаться туда, хотя в начале они не очень хотели приезжать домой», - добавил Абдула.

Источник: «Чечня Сегодня»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"