Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Специалисты Bellingcat подтвердили, что азербайджанские солдаты убивают армянских пленных


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Специалисты Bellingcat подтвердили, что азербайджанские солдаты убивают армянских пленных
Специалисты Bellingcat подтвердили, что азербайджанские солдаты убивают армянских пленных


Британская платформа расследований Bellingcat опубликовала обширную статью об убийстве армянских военнопленных азербайджанскими солдатами, опубликовал видеоматериал.

Военный исследователь Ник Уотерс в сотрудничестве со следственной группой Bellingcat подробно изучил два видеоролика, распространенных азербайджанскими каналами в Telegram, которые позже были удалены.
Исследователь обнаружил, что в первом видео азербайджанские солдаты, по-видимому, захватили двух армян, в то время, как во втором видео жертвами кажутся те же два человека.

В статье говорится, что первое видео изначально было размещено азербайджанскими Telegram-каналами, где отмечается, что двое мужчин были захвачены в плен армянскими солдатами. Отмечается, что многие из этих постов позже были удалены или заменены Министерством обороны Азербайджана, которое утверждает, что видео были фальшивыми.

Группа следователей на основе анализа различных источников доказала, что каски солдат на видео действительно являются касками азербайджанского спецназа, а солдаты разговаривают друг с другом на азербайджанском языке. И утверждения азербайджанской стороны о том, что на видео присутствуют армянские солдаты, поскольку один из них носит красный галстук, не соответствуют действительности. Группа следователей показала, что ранее именно азербайджанских солдат заметили с красной лентой.

Отмечается, что хотя на втором видео невозможно увидеть лица убитых, их одежда соответствует той же одежде, что и на первом видео.

По словам автора статьи, исходя из подробного анализа можно понять, что те двое мужчин действительно были армянами, которые были захвачены азербайджанскими военнослужащими с 9 по 15 октября, возможно, спецназом, и, вероятно, вскоре после этого были убиты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"