Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Риторика Турции становится все более воинственной» - глава Европарламента


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Риторика Турции становится все более воинственной» - глава Европарламента Председатель Европарламента Давид Сассоли раскритиковал Турцию за способствование расширению военных действий в Нагорном Карабахе и провокационные шаги в отношении Евросоюза.

«Турецкая риторика становится все более воинственной, и конфликт в Нагорном Карабахе явно не смягчает ее», - сегодня в Брюсселе заявил Сассоли.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему Евросоюз не может решительными действиями реагировать на такое поведение Турции, глава Европарламента сказал, что лично он не раз поднимал этот вопрос на встречах с лидерами Евросоюза.

Греция и Кипр на протяжении месяцев требовали от верховного исполнительного органа Евросоюза - Европейского совета, введения санкций в отношении Турции за провокационные действия в Средиземноморье.

Турция в зонах Греции и Кипра в Средиземном море ведет работы по поиску и добыче газа, что является грубым нарушением международных законов.

Ранее Турция вывела из спорных вод проводящее сейсмические исследования судно Oruc Rei, однако вчера оно вновь было направлено в спорную зону Средиземноморья.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"